Жители пгт. Врадиевка начали штурм районного отделения милиции, возмущенные бездеятельностью правоохранительных органов в отношении насильников.

Об этом сообщает на своей странице Андрей Парубий.

Против жителей ворвавшихся на территорию районного отделения милиции применили слезоточивый газ.

Одного парня арестовали пишет, — Парубий.

По его словам жители заходят в середину. «Люди возмущены и разгневаны», — пишет он.

Все началось с того, что  на площади перед зданием райотдела милиции собрался митинг.  К митингующим выходил глава районной администрацииВиталий Ростов, а затем и начальник Врадиевского РОВД подполковник милицииВиталиий Синицкий. Выступления последнего жители освистали, сообщают Новости-Н

Сразу после выступления Синицкого кто-то из митингующих крикнул, что только-что увидел в здании РОВД Евгения Дрижака  — дескать, он прячется в райотделе милиции. Этого было достаточно, чтобы наэлектризованная до предела толпа кинулась на штурм.В окна милицейского здания полетели камни, яйца, раздались призывы поджечь здание.

Защищаясь, милиционеры применили баллончики со слезоточивым газом, а затем выбросили газовую шашку. По свидетельству некоторых участников беспорядков, сотрудники  милиции начали стрелять.

Как сообщает общественная организация «Селянский фронт», в результате столкновения два человека получили огнестрельные ранения.

Напомним, один из виновников, на которого указала потерпевшая, утверждает, что у него алиби. «Хвиля» сообщала о том, что друзья и коллеги Евгения Дрижака сгоняют на митинг в его поддержку жителей окрестных сел.

Как известно,  26 июня в пгт. Врадиевка Николаевской области была изнасилована и жестоко избита женщина.Она обвинила в преступлении Евгения Дрыжака, Дмитрия Полищука и таксиста Рябиненко. Однако, Дрыжак до сих пор считается свидетелем, Полищук уже задержан, Рябиненко признал вину.

Дмитрий Полищук является родственником влиятельного прокурора из Николаева. Дмитрий Ефименко заявил, что прокурор сейчас не находится в Украине, а также, что он не способен оказывать давление на следствие.

Популярные статьи сейчас

Фицо пренебрежительно высказался о словаках, которые собрали 4 млн евро для Украины

Пенсии украинцев пересчитают с 1 мая: кому повысят выплаты

Нафтогаз обратился к украинцам: есть время до 5 мая

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Показать еще