Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от посещения южных регионов Таиланда из-за ухудшения погодных условий.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

По информации ведомства, до 5 января из-за приближения тропического шторма «Пабук» в южных регионах Королевства Таиланд ожидаются сильный ветер и осадки, возможны наводнения и тайфуны. Речь идет о провинциях Чумпхон, Сурат Тани, Након Си Таммарарт, Пхаталунг, Сонгкла, Паттани, Яла, Наративат, Краби, Транг, Сатун, Пхукет. Отмечается, что непогода может вызвать нарушение работы систем транспортного сообщения, а также перебои с электро- и водоснабжением.

«Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины проявлять повышенную бдительность и осторожность, воздержаться в течение указанного периода от посещения прибрежных зон без крайней на то необходимости; отслеживать сообщения местных служб, в том числе спасательных, придерживаться их инструкций и указаний, следить за новостями, в случае пребывания в опасном регионе, быть готовыми к экстренной эвакуации», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook