Директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев подтвердил заражение коронавирусом 26-летней украинки, которая работает в Италии, но заверил, что ее состояние некритическое.

Об этом Погорельцев сообщил Укринформу.

«В Неаполе подтверждены два случая заражения коронавирусом, один из них — у 26-летней украинки, которая работает на севере в Кремоне и ездила на юг навестить родителей в Чиленто/Салерно. Положительный результат на коронавирус должен быть окончательно подтвержден клиникой «Спалланцани» в Риме», — отметил он.

Картинки по запросу

Как сообщило итальянское информационное агентство Fanpage, 26-летняя украинка приехала навестить своих родителей на юге страны из региона Ломбардия, где недавно была зафиксирована вспышка заболевания.

коронавирус в Италии
коронавирус в Италии
коронавирус в Италии

Молодая женщина плохо себя чувствовала в течение нескольких дней, и в среду, 26 февраля, в сопровождении родителей она отправилась в больницу. Медики выявили у нее коронавирус. Сейчас она находится в одиночной палате под наблюдением врача. Ее диагноз должен быть подтвержден Национальным институтом инфекционных заболеваний им. Лаззаро Спалланцани. Все, кто вступал в контакт с женщиной, включая ее родственников, были помещены в карантин.

В Кампании также ожидаются результаты анализов по второму вероятному случаю заражения коронавирусом о котором объявил президент Винченцо Де Лука. Спалланцани также прислали на анализ материалы, взятые у 24-летней девочки из Казерты, которая вернулась домой несколько дней назад из Милана, где она работает.

коронавирус
коронавирус
коронавирус

В свою очередь, поскольку распространения вируса наблюдается и в других странах мира, МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют путешествия за границу, отслеживать сообщения и следовать рекомендациям официальных органов стран, в которых планируются поездки.

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему украинцы испытывают ужас от возврата украинцев из Уханя.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще