Скорей всего, всем известно, что операционная система Windows 10 далеко не бесплатная, ведь самая доступная для нее базовая обходится в целых $200 по цене лицензии.

Об этом сообщает portaltele.com.

Отмечается, что не смотря на то, что пользователям приходится платит такие большие деньги, данное программное обеспечение должно было бы быть во всем отношения просто идеальны. Однако на деле ничего такого, к сожалению, и близко не происходит. Ведь владельцам компьютеров, планшетов, ноутбуков, а также прочих электронных устройств, которые работают на базе десятой «винды», с различными проблемами сталкиваются регулярно. Особенно часто они возникают после установки каких-либо крупных обновлений. А в результате их может что-то выходит из строя, что в свою очередь доставляет массу вполне реальных неудобств.

Подчеркивается, что на радость тех, кто от множества проблем уже устал тем более, за свои деньги, компания Microsoft разработала и уже выпустила новую операционную систему. Однако она пока что доступна только ее сотрудникам, которые еще занимаются ее тестированием. Хотя в этом нет ничего страшного, ведь ожидается, что полноценная презентация новой ОС состоится в начале 2020 года. Более того, сразу начнется бета-тестирование, а все желающие смогут принять в нем участие, вступив всего лишь в программу Windows Insider.

Отмечается, что по некоторым данным, новая ОС имеет название Lite OS и будет распространяться совершенно бесплатно. Таким образом, за лицензию для обычного домашнего пользования не придется платить.

Компания Microsoft пошла на такой шаг, сделав ОС бесплатной не просто так, причиной этому послужила конкуренция со стороны Linux и macOS, которые распространяются совершенно бесплатно уже очень давно. То есть новенькая Lite OS будет окупаться, принося доход разработчикам, за счет разного рода модулей расширения для коммерческого использования. В  добавок к этому благодаря различным платным сервисам и подпискам, включая таковые для Office 365, облачного хранилища OneDrive и всего в таком же духе. Безусловно, это все пользователей порадует, ведь те. Кому эти все сервисы не нужны, смогут использовать новую операционную систему на законных основаниях.

Также отмечается, что эта платформа доступную Windows 10 заменит, ведь сможет запускать как универсальные приложения UWP и PWA, так и классические Win32.

Более того, пользователей ждет новый дизайн, улучшенная стабильность, усиленная система защиты, повышенное быстродействие, обновленный интерфейс, а также множество других приятных особенностей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram