14 января 2020 года компания Microsoft не будет поддерживать работу операционной системы Windows 7 и предоставлять для нее обновления.

Об этом сообщили на официальном сайте компании, передает “Хвиля”.

После окончания поддержки Windows 7, ваш компьютер не перестанет работать, но Microsoft больше не будет предоставлять следующее:

    • техническую поддержку по любым вопросам
    • обновления программного обеспечения
    • обновления и исправления системы безопасности

В корпорации с пониманием относятся к тому, что не все пользователи придут в восторг от такой новости. Но они объяснили, что это вынужденный шаг, так как прогресс не стоит на месте и нужно двигаться дальше.

Лучшим вариантом станет сменить операционную систему  Windows 7 на более современную версию. В качестве альтернативы, компания предлагает рассмотреть вариант операционной системы  Windows 10. Она имеет более лучшие технические характеристики и может обеспечить бесперебойную работу системы.

«Хотя вы можете продолжать использовать ваш компьютер с Windows 7, без обновлений программного обеспечения и системы безопасности вы подвергаетесь повышенной угрозе вирусов и вредоносного ПО. В конечном итоге, лучший способ защитить себя –обновиться до Windows 10. Оцените преимущества Windows 10 на новых устройствах. Хотя вы и можете установить Windows 10 на ваше старое устройство, мы не рекомендуем делать это», — сообщили представители компании.

Пока есть еще время, что подготовится к смене операционной системы и подобрать для себя наиболее оптимальный вариант, который будет подходить в любом случае.

Напомним, ранее Microsoft вернула навязчивую «неубиваемую» рекламу в Windows.

Как сообщала “Хвиля”, Microsoft показала Windows 11.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.