Одна из самых распространенных версий для ПК Windows 10 от Microsoft содержит критические недостатки, на которые все чаще жалуются пользователи. Неполадки системы приводят к тому, что компания постоянно выпускает новые обновления для нее. Но совсем недавно журналисты заявили о новой ОС от разработчиков Microsoft, которая способна запускать все программы для Windows 10.

Об этом сообщает Рrostotech.

По словам корреспондентов, у них на руках имеются технические документы с информацией о новой ОС под названием Lite OS (кодовое название). Она полностью совместима с Win32, UWP и PWA, может выполнять нужные рабочие запросы и задачи, юзеры смогут играть в игры, просматривать фильмы и развлекаться множеством других способов.

Операционная система порадует своим интерфейсом, ее элементы разработаны в едином стиле с учетом современных тенденций, простота использования будет существенно отличать ее от Windows 10, а Меню «Пуск» будет разработано с учетом пожеланий юзеров.

Помимо этих преимуществ, ОС будет обладать инновационной системой обновлений, они будут устанавливаться автоматом в фоновом режиме, пользователь даже не будет об этом подозревать работая за планшетом, ноутбуком или компьютером. 

Важным новшеством является то, что отпадает необходимость в постоянной перезагрузке, но это еще не все приятные новости о новой ОС. Как ожидается Lite OS будет представлена публике в первой половине 2020 года, но уже сейчас внутри компании Microsoft ее тестируют в альфа-версии.

Напоминаем, что новая беспроводная мышь от Xiaomi работает год без подзарядки.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram