Канцлер ФРГ Ангела Меркель якобы назвала президента России Владимира Путина победителем во время встречи в «нормандском формате» 9 декабря в Париже.

Об этом сообщает «Коммерсант«.

Согласно данным журналистов, Меркель о победе сказала Путину лично, однако сделала это без особой радости.

«Сегодня ты победитель», – якобы сказала она главе РФ.

Это произошло, когда лидеры Франции, Украины, России и Германии завершили ужин и направлялись на пресс-конференцию по итогам саммита.

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко с Виталием Куликом относительно красных линий для Владимира Зеленского в вопросе возвращения оккупированного Донбасса:

Напомним, ранее США поздравили Украину с успешными нормандскими переговорами. Кроме того, США обратились к РФ с призывом уважать взятые на себя обязательства и использовать прошедшую встречу для установления мира.

Как сообщала “Хвиля”, стали известны результаты нормандского саммита. По горячим следам встречи «нормандской четверки» можно утверждать, что переговорный процесс по урегулированию конфликта с Россией на Донбассе перезапущен. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.