В воскресенье, 29 сентября, герцогиня Сассекская Меган Маркл подала иск в суд на британский таблоид Mail on Sunday и его издателя Associated Newspapers.

К такому решению ее подтолкнул муж — принц Гарри, который разозлился из-за того, что журналисты опубликовали частное письмо Маркл, адресованное ее отцу.

На официальном сайте герцогов Сассекскиx принц заявил, что представители СМИ намеренно вырезали из текста письма определенные фразы, чтобы исказить содержание.

Меган Маркл
Меган Маркл

Также сын принцессы Дианы признался, что в течение многих месяцев пресса пытается выставить Меган Маркл не в лучшем свете. Это происходит с тех пор, как она получила титул герцогини Сассекской.

К сожалению, моя жена стала одной из последних жертв британской таблоидной прессы, которая ведет кампании против людей, не задумываясь о последствиях – безжалостной кампании, которая усилилась за последний год, на протяжении всей беременности и воспитания нашего новорожденного сына», – заявил принц Гарри.

Герцог Сассекский заявил, что ему надоело смотреть, как страдает его супруга и он намерен прекратить это.

Я слишком долго молча смотрел на ее личные страдания. Стоять в стороне и ничего не делать – это противоречит всему, во что мы верим», – сказал он.

Сообщается, что дело финансируется лично герцогами Сассекскими. В случае удовлетворения иска и возмещения компенсации герцоги все средства направят на борьбу с травлей.

Напомним, ранее похудевшая Меган Маркл вышла в свет во всем черном.

Как сообщала “Хвиля”, Меган Маркл оскандалилась во время визита в Африку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще