Все предложения, которые Россия делала по цене на газ на так называемых «экономических переговорах» с экс-кандидатом в президенты Украины от «Оппозиционной платформы — За життя» Юрием Бойко и Виктором Медведчуком, применимы к новым властям Украины.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщают росСМИ.

Отметим, Бойко и Медведчук проводили «экономические переговоры» с премьером РФ Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Во время «переговоров» Медведчук подчеркнул, что сторонам «нужны прямые договоры по поставкам газа, чтобы снизить цену на газ для населения».

«Мы ничего не меняем в своей позиции. Дело не в том, кто победил, — это выбор украинского народа. А дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать», — сказал он.

Добавим, что в «Нафтогазе» прокомментировали эти «переговоры» и напомнили, что по действующему контракту, измененным в арбитраже, РФ уже должна продавать Украине газ по цене на 48% дешевле, чем та, которая получилась бы в марте по формуле в первоначальном контракте. В «Нафтогазе» добавили, что «Газпром» им задолжал 2,8 млрд долларов компенсации.

Источник: РБК-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook