«Сразу переговоры начались плохо. Янукович: «Вы тут, в Сочи, такого натворили», – Медведев: «Не натворили, а построили». Какой Янукович наглый», — иронично говорит Осадчук.

{advert=1}

По его словам, «Медведев его допрашивал с пристрастием. Хотел выудить у него, что, все-таки, Украина хочет. Так и не узнал. Янукович глубоко спрятал свои мысли, так, что Медведеву не хватило 12 часов, чтобы достать их на поверхность».

Он также уточнил некоторые моменты по животрепещущему газовому вопросу. «Украинцы уже забили газом все свои хранилища. Теперь ждут, пока Газпром назначит им цену 500 баксов. После этого украинские олигархи будут продавать Облгазам и промышленным предприятиям за 600, хотя купили за 300. Чувствуете, какой навар. Но будут верещать, что Россия виновата. Дурят свой народ. Глумятся!!!!», — констатировал Илья Осадчук.

{advert=2}

Напомним, российского бизнесмена и интеллектуала Илью Осадчука в России относят к примаковской группе влияния и считают одним из неформальных советников Путина. В России его называют Илья-Мастер.