Оказалось, что баклажан обладает незаменимыми качествами, которые положительно влияют на здоровье человека. Если добавлять этот овощ в рацион, то можно похудеть и оздоровить сердце.

Об этом сообщает информационный портал НовостиЮ.

Огромное количество полезных веществ, которые содержатся в баклажанах, помогают укрепить здоровье. В баклажанах есть антиоксиданты, которые способны защищать клетки от свободных радикалов. В их силах уменьшить воспаление и предотвратить сердечные болезни, деменцию и некоторые виды рака.

Что немаловажно, периодическое употребление блюда из баклажанов помогают предотвратить заболевания сердца.

Медики советуют ввести в рацион около трех порций фруктов и овощей в неделю (с содержанием антоцианинов). Баклажаны входят в число овощей, с помощью которых возможно укрепить здоровье сердца.

Также, благодаря тому, что баклажан усваивается медленнее, не происходит резких скачков уровня сахара в крови. И в-четвертых, овощ содержит мало калорий и высокий уровень клетчатки. Она уменьшает голод и человек длительное время чувствует себя сытым, соответственно, меньше ест.

Напоминаем, что медики выяснили влияние депрессии на здоровье сердца.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram