Об этом в комментарии «Хвиле» заявил директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко.

«Заявление Томенко о том, что в случае приговора Тимошенко граждане в едином порыве выйдут на улице свидетельствует, что от безнадежности ситуации в штабе БЮТ фантазии его функционеров приобретают радикальный характер, причем, насколько радикальный, настолько далекий от действительности», — сказал он.

{advert=1}

«Миллионы украинцев ежедневно страдают от несправедливости, но безропотно это сносят, но по какой то причине, они должны вдруг побежать защищать Тимошенко, которую ненавидят в такой же мере, как действующую власть», — считает Юрий Романенко.

Как показал последний опрос Института социологии НАН Украины, 47,8% населения считают нынешний период временем преступников и мошенников, 44% — политиканов, 40% — нищих. Это адекватная оценка ситуации, которая характеризует истинное отношение населения к политическим процессам в стране. Поэтому, Николай Томенко и другие соратники Тимошенко могут сколь угодно фантазировать относительно народного возмущения, но если оно начнется, то его причиной будет точно не приговор Тимошенко», — резюмировал эксперт.

Как известно, вчера один из лидеров БЮТ Николай Томенко заявил, что допускает, что в случае сомнений граждан в правомерности приговора по делу экс-премьера Юлии Тимошенко могут иметь место массовые акции протеста.

{advert=2}

«Я думаю, что достаточной причиной для акций может быть неправомерное и неправосудное решение по отношению к Тимошенко», — сказал он.