Министр финансов Оксана Маркарова дала комментарий, относительно заявления премьер-министра Украины Алексея Гончарука о реальном росте ВВП страны на 40%.

Ко второму чтению Кабмин должен подготовить проект бюджета и сделать это максимум до 3 ноября 2019 года, сообщает Rubryka.

В документе рассмотренном парламентом 18 октября предоставлен прогноз в соответствии с которым экономический рост страны повысится на 3,3%. Но вот Гончарук считает, что в течение пяти лет возможно прийти к повышению уровня роста ВВП на все 40%.

Маркарова отреагировала на заявление Гончарука и заявила, что действительно украинская власть может достичь такого экономического роста, что уровень ВВП повысится на 40%, сюда можно отнести также продажу, как государственных активов так и земли.

«Цель по 40% роста — это по 7% в течение следующих пяти лет — тяжелая, амбициозная, но достижимая. Если мы действительно откроем рынок земли, проведем приватизацию … Ведь большой приватизации со времен «Криворожстали» в Украине не было. И дело даже не в десятках миллиардов дохода в бюджет, а именно в привлечении инвестиций, повышении производительности, дерегуляции, улучшении инвестиционного климата «, — заявила Маркарова.

Напоминаем, ранее Гончарук заявил, что рост ВВП можно повысить на 40% в течение 5 лет и уже есть команда в Министерстве экономического развития, которая будет работать над этой задачей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook