Депутат ВР Владимир Арьев подтвердил информацию о том, что народного депутата от «Батькивщины» Сергей Власенко лишили депутатского мандата.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Кажется, продажные суды и судьи окончательно заменяют волю тысяч избирателей. Ситуация с Власенко — не шутка», — написал он.

«Другое дело, что для окончательного лишения мандата надо 226 голосов в ВР, но тенденция тревожная. Банда пошла «по-беспределу». А гражданам пора уже осознать: за них все решает группка нескольких моральных уродов, которые всех остальных считают мусором. Даже судей которые принимали нужное решение», — написал он.

Депутат отказался сообщать подробности до пресс-конференции, которую в пятницу утром должен провести Александр Турчинов.

Как известно, Власенко обвиняют в том, что он объединяет депутатство, имея адвокатскую лицензию.
Вместе с тем в Арьев в другом посте написал, что в таком случае должен быть лишен депутатства и член Партии регионов Владимир Олейник, который также имеет адвокатскую лицензию.

«Если Власенко лишили мандата из-за наличия адвокатской лицензии, то можно подавать на лишение мандата одиозного регионала Олейника», — написал он.

Вместе с тем, Сергей Власенко заявляет на сегодняшней пресс-конференции, что его арестуют в ночь с пятницы на субботу.

«В ночь с пятницы на субботу запланирован мой арест», — заявил Власенко.

Напомним, глава политсовета «Батькивщины» Александр Турчинов заявил, что в парламенте было сфальсифицировано решение регламентного комитета по поводу лишения депутатских полномочий народного депутата Сергея Власенко.

«Это сфальсифицированное решение было направлено спикеру Владимиру Рыбаку. Тот направил документы в высший административный суд», — сказал Турчинов.

По его словам, вчера дело было принято в производство, а уже сегодня Власенко должны лишить полномочий.

По материалам Главное

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще