Прошла первая международная встреча лидера президентской гонки Владимира Зеленского с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичус

Об этом сообщили в пресс-службе Зеленского, а также рассказали подробности.

Линас Линкявичус поздравил Владимира Зеленского с победой и предложил помощь во внедрении реформ в Украине в сферах борьбы с коррупцией и правоохранительной системы.

«Везде, где мы могли бы способствовать и быть полезными — можете на нас положиться», — сказал Линас Линкявичус.

Министр сообщил о большом интересе к лидеру президентской гонки в европейских структурах в Брюсселе и предложил при первой же возможности посетить международные мероприятия на уровне Евросоюза.

Также прокомментировал встречу Линкявичус и для BNS:

«Очень хороший, открытий, искренний, конкретный разговор. Я еще раз повторю, что мы действительно продолжим сотрудничество в тех сферах, в которых избранный президент сочтет необходимым, выгодным. Я предложил и экспертную помощь, как в формировании команды, так и в сферах верховенства права, экономики», — сказал агентству BNS в телефонном интервью из Киева Л.Линкявичюс.

«Мы говорили и о том, что бросают много обвинений, преждевременных, необоснованных. Он еще не приступил к работе, а его уже многие критикуют. Он действительно настроен изменить ситуацию в стране, прежде всего в борьбе с коррупцией, которая укоренилась, и вероятно, это была одна из причин, по которым нынешний президент проиграл выборы», — рассказал глава МИД Литвы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook