Народный депутат Сергей Лещенко прокомментировал решение генерального прокурора Юрия Луценко открыть уголовное расследование о вмешательстве в выборы президента США.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я тут слышал, что генпрокурор Луценко решил пробить очередное дно и открыть уголовное расследование о якобы вмешательстве в выборы президента США. Основанием для этого стало решение Окружного суда Киева (ручной суд Банковой) по иску бурштынового депутата Розенблата», — написал Лещенко.

Депутат напомнил о еще одном решении этого суда.

«Этот суд, в перерыве между восстановлением Насирова и отстранением Супрун, вынес еще одно гениальное решение, которым признано, что я и глава НАБУ Сытник вмешивались в американские выборы. Возможно, вы видели это решение суда — его активно пиарил тайный союзник администрации президента Виктор Медведчук. Хочу поинформировать нашего генпрокурора, что решение суда по иску Розенблата не вступило в законную силу, а в понедельник на этой неделе было открыто апелляционное производство. Конечно, такая мелочь, как отсутствие законного решения суда, вряд ли остановит нашего генпрокурора. Не зря ведь избрали человека без такого отягощающего багажа, как юридическое образование», — резюмировал Лещенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook