Роман Стивена Кинга «Темная половина» (The Dark Half) получит вторую одноименную экранизацию.

Об этом сообщает издание  Deadline.

Киностудия MGM планирует показать переосмысление истории, после неудачной картины 1993 года, снятой Джорджом Ромеро. В этом фильме Тимоти Хаттон сыграл главную роль как автора, чьи книги хорошо продаются и имеют литературную атмосферу. Однако они продают не так хорошо, как ужасные криминальные триллеры, которые он пишет под альтер эго. Как только его псевдоним раскрывается, автор и его жена решают устроить церемонию похорон другого автора.

Картинки по запросу «Темная половина» Кинга

Первая экранизация была провальной и принесла создателям в прокате всего $10 миллионов против $15 миллионов, потраченных на бюджет съемки. Режиссером новой экранизации назначен Алекс Росс, у которого пока нет больших работ за плечами.

Когда Кинг начал свою карьеру, издатели не хотели публиковать более одной книги одного и того же автора в том же году. Это было проблемой для плодовитого короля, который, вероятно, писал точно не одну книгу в год. Чтобы обойти это правило, Кинг придумал псевдоним Ричард Бахман. Уловка короля оставалась незамеченной в течение нескольких лет, но, в конце концов, была обнаружена.

Картинки по запросу стивен кинг

Кинг сказал, что когда он принял решение написать под другим именем, запись Bachman Turner Overdrive играла по радио, а на его столе был роман Ричарда Старка, псевдоним Дональда Уэстлейка. Оттуда родился Ричард Бахман. В результате Кинг «убил» Бачмана, хотя с тех пор он несколько раз возвращал псевдоним.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram