Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что в НАТО Украина войдет раньше, чем в ЕС.

Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.

«Я считаю, что мы в НАТО вступим раньше, чем в ЕС», — сказал вице-премьер.

Дмитрий Кулеба отметил, что за ближайшие пять лет правительство будет работать над тем, чтобы добиться максимальной совместимость Украины со странами Альянса.

Также в целях Украины на эти же пять лет есть и получение политического решения НАТО о начале процедуры вступления Украины в Альянс.

«Мы – первое правительство, которое вписало себе в программу цель — достижение критериев членства в НАТО. Президент Зеленский тоже четко заявил представителям НАТО, что мы держим ПДЧ на повестке дня, и однажды мы его получим», — сказал Кулеба.

Кроме того, по словам Дмитрия Кулебы, целью правительства является и достижение соответствия экономическим критериям вступления в Европейский Союз.

Кулеба отметил, что Украина уже занимается решением вопроса с Венгрией, которая блокирует вступление нашей страны в НАТО из-за «унижения и лишения прав меньшинств». Однако, по словам вице-премьер-министра Украины, правительство не готово отказываться от своих интересов и изменять закон о государственном языке.

Главное, как отметил Кулеба, отказаться от агрессивной риторики, и украинское правительство это уже сделало.

Напомним, ранее сообщалось, что вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба назвал условия для прекращения войны с Россией.

ТАкже ранее Дмитрий Кулеба заявил, что у президента Украины Владимира Зеленского есть мощное оружие, которое поможет противостоять попыткам запугивания со стороны Путина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще