«Любой район, который будет использован для агрессии против Исламской Республики Иран, будет подвергнут ответному удару со стороны подразделений КСИР», — сделал заявление генерал Салами.
Не так давно поступало сообщение, что глава Пентагона Леон Панетта заявил, что США «не исключает ни один из возможных вариантов действий», для того чтобы помешать Ирану создать ядерное оружие. Это значит, что военное вмешательство тоже вероятно. Ранее поступали сообщения, что к Персидскому заливу стягиваются корабли союзников, на окружающие его базы перебрасывается пехота. Еще позже сообщалось, что Израиль может атаковать Иран уже в апреле этого года. Это подтвердил глава Пентагона.

«Сейчас уже существует широкое международное убеждение в том, что жизненно необходимо предотвратить превращение Ирана в ядерное государство и что все варианты должны быть «на столе, — сказал министр обороны Израиля Эхуд Барак. — Многие аналитики считают, что противостояние с ядерным Ираном будет гораздо сложнее и опаснее и унесет гораздо больше жизней, чем если бы акция была предпринята сегодня». Поэтому Израиль торопится провести военную операцию.

«Тот, кто говорит: «Позже!», может обнаружить, что уже слишком поздно», — говорит Барак.

Глава Пентагона в тот же день отреагировал на сообщение следующим образом: «Израиль дал понять, что рассматривает подобный вариант, и мы выразили свои опасения по этому поводу». Он также говорил, что «весьма вероятно» он нанесет удар в апреле нынешнего года. Тем не менее один из высоких чинов в администрации США сказал, что Вашингтон и Тель-Авив имеют схожие взгляды на эту проблематику и временные рамки, в которых они считают допустимым действия «мирового сообщества».