Первый президент Украины Леонид Кравчук прокомментировал стенограмму разговора президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа. Он отметил, что Зеленскому было трудно вести разговор, ведь манера общения Трампа вызывала дискомфорт даже при прочтении стенограммы.

Об этом сообщает Лига.Новости.

«И мне было бы тяжеловато. Я же понимаю, что, во-первых, говорит президент самой мощной страны мира, говорит президент очень лично смелый, неординарный и очень откровенный и не стесняющийся в своих выражениях… Но я бы не назвал это давлением», — признался Кравчук.

Также Кравчук отметил, что во время разговора Трамп не давил напрямую на Зеленского, однако он настойчиво акцентировал на своем пожелании.

«Это и не давление, и не шантаж. Это намек… Думаю, тут главное то, что президент Украины не реагирует прямо на эти заявления президента США. Он слушает. То есть, у него нет реакции», — рассказал Кравчук.

Ранее сообщалось, что разрешение на обнародование стенограммы разговора Дональда Трампа с Владимиром Зеленским дал сам президент США.

Также, президент Украины Владимир Зеленский заявил,что Дональд Трамп не спрашивал у него разрешения на обнародование телефонного разговора.

Напомним, что на «Хвилі» был опубликован перевод стенограммы телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Над переводом работал аналитик Украинского института будущего Илия Куса.

После обнародования стенограммы телефонного разговора президента Украины и президента США член партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко потребовал обнародовать стенограммы разговоров Путина и Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook