Российские пограничники были атакованы шхуной КНДР в водах Японского моря. В ходе нападения ранены три сотрудника приморской погранслужбы. Степень ранений не уточняется.

Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на ТАСС.

Сотрудники пограничной службы обнаружили 11 небольших катеров и две шхуны, которые незаконно находились в российских водах Японского моря. Вначале удалось задержать лишь одну шхуну, на борту которой находился экипаж из 21 человека.

«Одна шхуна с 21 человеком экипажа задержана. Экипажем второй северокорейской шхуны (более 45 человек) осуществлено вооруженное нападение на членов смотровой группы пограничного корабля», — сообщают приморские пограничники.

Браконьеры из Северной Кореи произвели атаку на сотрудников службы во время попытки задержания судна. Позже стало известно, что задержали и вторую шхуну. В связи с инцидентом в МИД России был вызван временный поверенный в делах посольства КНДР.

Напоминаем, что в Северной Корее испытали мощную реактивную установку. Отмечается, что северокорейский лидер Ким Чен Ын лично присутствовал и руководил тестовым запуском.

«Верховный лидер отметил, что система вооружения сверхгабаритной реактивной системы залпового огня была окончательно проверена с точки зрения боевых операций, характеристики траектории, точности и функции самонаведения», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook