Известный украинский политолог Юрий Романенко разобрал ситуацию с нападением боевиков на позиции ВСУ под Луганском вместе с экспертом Бачо Корчилавой, сообщает Telegram-канал Romanenko Dreams&Nightmare Show.

Корчилава объяснил, что для политической карьеры Зеленского произошедшее 18 февраля на Луганщине моет оставить негативный отпечаток. Политик убеждал, что подобного развития событий не предвидится, но произошло то, что произошло. И для президента это очень плохо.

«Владимиру Александровичу надо понимать, что главная гарантия безопасности для Украины – это ее сильная армия и сильная экономика. Одно без другого просто невозможно. В какой-то момент Путин может сказать: «А давайте ударим по Украине, отберем весь Донбасс». Почему бы нет? Они все готовят к этому», — заверил Корчилава.

Бачо Корчилава, Юрий Романенко, интервью, мнение эксперта

Вместе с тем, напомнил эксперт, продолжается процесс паспортизации во временно захваченных областях Донецкой и Луганской областей. Корчилава привел аналогию с Осетией для того, чтобы объяснить причину данного события. Однажды в Кремле, по его мнению, просто скажут, что на Донбассе притесняют права россиян, после чего начнут полномасштабную интервенцию. И согласовывать с Госдумой этого Путину не придется.

Случившееся, по словам Корчилавы, оставляет Зеленскому лишь один выход. Президент должен заявить, что он по-прежнему хочет мира, но готов ко всему. Эксперт напомнил притчу про человека, который кормил крокодила в надежде на то, что тот съест его последним. Крокодил, в данном случае, это Россия. Причем непонятно, что творится с психикой этого крокодила. Эта страна не может строить ничего, кроме империи. И такая политика болезненна на соседних стран.

Смотрите также полную версию беседы шеф-редактора портала «Хвиля», политолога Юрия Романенко и бывшего грузинского дипломата Бачо Корчилавы, где был сделан разбор  «12 шагов по Донбассу».

 Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram