Игорь Кононенко рассказал, что «безвиз, томос и армия» на самом деле не является предвыборными лозунгами президента. При этом, если он официально объявит об участии в президентских выборах, то есть еще, чем привлечь внимание избирателей.

Об этом первый заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» рассказал в интервью Главкому.

Игорь Кононенко заявил, что в БПП еще не начинали предвыборную кампанию.

«Во-первых, нет официального заявления Петра Порошенко об участии в выборах, потому наших «фишек» вы еще не видели. НАТО и ЕС — слишком серьезные вопросы, чтобы называть их «фишками», — сказал он.

Также он добавил, что вопрос конституционных поправок по вступлению в НАТО и ЕС имеет потенциал и возможно в этом месяце эти изменения будут проголосованы в Верховной Раде.

«Ведь следующий год, как вы знаете, — год выборов. Конфигурация во власти может измениться, возникают очень серьезные риски, и курс страны может измениться. Поэтому закрепить в Конституции направление на ЕС-НАТО — очень важно», — сказал нардеп.

Отвечая на вопрос, есть ли у Порошенко план «Б» на случай, если он проиграет президентские выборы, Кононенко заявил, что не может сказать, потому что еще не работает штаб.

«Армия, язык, вера» — это не начало избирательной кампании, это попытка донести до людей месседж, что же сделал Петр Порошенко. Потому что с донесением у нас проблемы — у людей в голове или хорошее, или плохое. Важно, чтобы люди начали думать», — сказал Кононенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.