kongress-ssha
kongress-ssha

Палата представителей Конгресса США поддержала выделение 250 млн. долл. США на политику безопасности в помощь Украине.

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о «Бюджете США на 2019 г. на нужды национальной обороны», сообщает Посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

«Сумма средств, которая выделяется Министерству обороны США для предоставления безопасности помощи Украине, определена в объеме 250 млн. долл. Из указанной суммы 50 млн. долл. должно быть направлено на летальные виды вооружений», — говорится в сообщении.

В документ включены основные положения проекта «Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности», который предусматривает помощь Украине в усилении собственных возможностей по защите от кибератак.

В частности, Государственному департаменту поручается представить в Конгресс доклад о состоянии сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности с целью поиска новых направлений такого взаимодействия и поддержки.

В дальнейшем проект закона о «Бюджет США на 2019 г. на нужды национальной обороны» должен быть поддержан Сенатом и передан на подпись Президенту США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook