Ведущий музыкальных передач Игорь Кондратюк считает, что в провале отбора на конкурс «Евровидение» в этом году виноваты чиновники и неадекватные участники.

Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

«Детский сад или шоу слабо интеллектуальных чудаков — вот что это было. Это профнепригодность чиновников, которые не продумали, что такая ситуация — отказ победителя — может быть. Плюс это неадекватность участников, которые, участвуя в отборе, просто не захотели представлять страну, когда победитель отказался», — сказал Кондратюк.

Он считает поведение артистов не проявлением солидарности, а «бредом».

«Кто это считает солидарностью артистов, но, по-моему, — это бред. Ну, и, что Maruv не подписала контракт? Теоретически, у нее на следующее утро после победы в Нацотбора могли кардинально измениться обстоятельства в жизни. И что? Получается, что, с одной стороны, правила Нацотбора никак не регламентируют — что делать в таком случае? Или, с другой стороны, у конкурсантов не было денег, и они просто пришли получить бесплатный эфир от СТБ. Не знаю, на каком этапе, но участники узнали, что в этом году СТБ вообще не будет финансировать участие в Евровидении — как тому же Melovin и другим в предыдущие годы. Зачем тогда вы туда шли? Зачем выставили СТБ на 3 дорогие съемки и сцены? Я бы на месте телеканала вообще подал на них иск», — заявил Кондратюк.

Музыкальный эксперт также прокомментировал вопрос о том, мог ли быть скандал вокруг «Евровидения» кем-то срежиссирован.

«Это просто плохая организация — Общественное расслабилось, и довольно безмозгло все делали. И мне это неприятно, потому что к Евровидению можно относиться как угодно, но программы Нацотбора три вечера собирали около 10% зрителей. А трансляция самого Евровидения имеет еще лучшие показатели — это довольно популярный в Украине конкурс, там фигурирует украинский исполнитель, за него болеют. Очень мало моментов, когда мы можем объединиться и за кого переживать. Если бы я был организатором отбора на Евровидение, я бы, безусловно, поставил условие — участники не должны выступать в России. Я уверен, что все равно желающих можно было набрать на отбор! Другое дело — уровень песен. Хотя уровень всегда вопрос спорный», — сказал Кондратюк.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook