Ведущий музыкальных передач Игорь Кондратюк заявил о том, что украинские артисты должны жить в реальном мире и не говорить, что война их не касается.

Об этом он сказал в интервью Украинской правде, комментируя отказ Maruv ехать на «Евровидение» и тему гастролей в России.

«Это состояние Maruv и всех остальных участников в Украине в 2019 году, когда пять лет идет война с агрессором. Надо сказать Maruv, что на Марсе, например, условия жизни другие. Или артисты живут в реальном мире, или пусть идут в задницу и используют свои таланты где угодно, только не в Нацотборе как люди, которые будут представлять Украину. В воюющей стране говорить, что вас не касается война — это бред. Это все понимают, кто в сознании. К вам в дом ворвались бандиты, забрали ваши вещи, сожгли хлев, и здесь ваша дочь выбегает на крыльцо и кричит им вслед: «А хотите, я вам песню спою? У меня хороший голос!». Представили? Вот такие украинские «дочки» и их братцы сейчас гастролируют в РФ», — заявил Кондратюк.

Музыкальный эксперт считает, что украинские певцы выступают в России исключительно из-за денег.

«Это исключительно деньги, и они бессознательные люди. Я считаю, что это заробитчане. Но почему мы говорим только об артистах и не говорим о слесарях, дворниках или электриках, работающих в Москве? Потому что они не публичные, а певцы — публичные. Послушав их на концерте, россияне завтра пойдут убивать украинских солдат. Такой «культурный обмен»! Спросите у «Бумбокс», Олега Винника, Оли Поляковой, почему они считают, что нельзя выступать в России? Они популярнее, чем все, кого мы с вами обсуждаем, но не выступают там. Потому что они самодостаточны, а те — нет. Я не знаю, кто ими управляет и кто подписывает контракты, но все их менеджмент и они сами выставили себя посмешищем», — подчеркнул Кондратюк.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook