Об этом сказал народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя заявления оппозиционных политиков о том, что депутаты от партии власти не хотят баллотироваться по мажоритарной системе, передает УНН.

«Сложно комментировать пьяный бред по одной простой причине: Партия регионов настаивала на мажоритарных округах, а оппозиция настаивала только на составе списков. И это было публично и открыто. И если поднять архивы двухмесячной давности, то там для Партии регионов принципиальным было три позиции: смешанная система 50 на 50; проходной барьер 5%; и третье — это отсутствие блоков. После всех этих публичных заявлений, после блокирования трибун, после переговорного процесса обвинять Партию регионов в том, что мы боимся мажоритарки, может только человек, который переел галлюциногенных грибов», — отметил Колесниченко.

Народный депутат отметил, что Партия регионов уже сегодня готова выдвинуть от 5 до 10 желающих в каждом одномандатном округе. «Борьба ведется не на жизнь, а насмерть. Поэтому подобный абсурд даже комментировать нет смысла», — подчеркнул политик.

Также Колесниченко сообщил, что Партия регионов уже пять лет имеет свое видение работы на мажоритарных округах. «Каждый действующий депутат закреплен за округами и мы проводим ежемесячную работу и ежемесячно сдаем отчеты в аппарат Партии регионов о том, какая проведена работа, о том, что мы делаем, как работаем с гражданами … Проводится ежеквартальный мониторинг работы конкретного депутата за территорией. И в дальнейшем мы будем делать ставку либо на действующего депутата, который действительно подтвердил высокий рейтинг у избирателей, или на фигуры общественного воздействия, которые наиболее популярны и которые готовы пойти от Партии регионов даже не будучи членом партии», — подчеркнул он.

Напомним, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что депутаты от Партии регионов не хотят баллотироваться на следующую ВР по мажоритарным округам, а делают все возможное, чтобы попасть в список. «Исполнительная власть является ныне неэффективной, и она привела к тому, что сегодня никто не хочет из депутатов от Партии регионов идти в округа», — отметил Томенко.