Народный депутат Украины, один из руководителей Международного антифашистского фронта, глава межфракционного депутатского объединения по поддержке канонической православной церкви Вадим Колесниченко уличил нардепа-оппозиционера Геннадия Москаля в фашизме.

7 марта, как сообщает Колесниченко в своем блогге на УП, депутат от украинской оппозиции Геннадий Москаль на своей странице в фэйсбуке, сознался в преступлении.

«Под давлением общественности, неоспоримых улик и признаков слабоумия Народный депутат Украины Москаль признал, что он демонстративно поддерживает и финансирует национал — фашизм в Украине и распространение фашистской символики. С этой целью, по его признанию, он покупает в киевском магазине «Военторг-ДиСи» (на проспекте Воссоединения,1) соответствующую символику фашистской Германии, носители которой уничтожили около 10 миллионов украинцев, творили ужасы «Бабьего Яра», Освенцима или Кортелисов», — заявляет депутат-регионал.

По его мнению, депутат Москаль как государственный служащий Украины высшего ранга не только не пресек это отвратительное явление и преступную торговлю, но и публично, и, «наверное, не за бесплатно, рекламирует торговые заведения, торгующие фашистской символикой».
«В связи с этим, я как народный депутат Украины, Сопредседатель Международного антифашистского фронта обратился к Генеральному прокурору Украины с требованием остановить незаконную торговлю и привлечь к ответственности виновных лиц, включая финансистов и рекламистов, распространителей неонацистской идеологии в Украине. Явку с повинной Москаля прошу учесть в качестве смягчающего обстоятельства, стоящего внимания врачей», — заключил Колесниченко.