Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором Януковичем.

«Есть важные дела и самые важные дела. Если речь идет о самых важных делах, то это, без сомнения, перспектива участия Украины в европейской интеграции. В то же время мы знаем и понимаем, что дело Юлии Тимошенко  является важным», — сказал Президент Польши.

При этом Коморовский выразил мнение, что оно должно решаться таким образом, чтобы дать ответы на все претензии, которые звучат со стороны стран Европейского Союза, поскольку в дальнейшем эти страны будут ратифицировать возможное соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

{advert=4}

Он также отметил, что возлагал большие надежды на возможность декриминализации статьи, по которой Тимошенко  был вынесен приговор.

Президент Польши сообщил, что этот вопрос хотел обсудить и с украинской оппозицией, для этого в понедельник в посольстве он проведет встречу с представителем партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

Коморовский подчеркнул, что необходимо найти реальный выход из этой ситуации, а не только ограничиваться политическими комментариями.

Он также выразил удовлетворение словами Януковича о том, что условия содержания Тимошенко будут соответствовать европейским стандартам, сообщают «Украинские новости».