Подозреваемые в том, что бросили гранату в наряд милиции и общественных активистов в Киеве, задержаны.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал нардеп «Народного Фронта» Антон Геращенко.

«Час назад на территории Згуровского района Киевской области были задержаны трое лиц обоснованно подозревающихся в том, что этой ночью, именно они кинули гранату в сотрудников милиции и членов общественного объединения «Левый Берег», получивших тяжелые увечья», — написал Геращенко.

Вооруженных до зубов огнестрельным оружием и гранатами бандитов взяли без единого выстрела, ошеломив их, неожиданно ворвавшись в дом, где они схоронились. Штурм проводило спецподразделение УБОП «Сокол».

Он отметил, что сейчас следователи устанавливают личности задержанных, а также проверяют их причастность к террористам на Донбассе.

«Считаю правильным квалифицировать действия данной преступной группы, как покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общественно опасным способом, — пишет нардеп. — Это помимо других статей — таких как — незаконное хранение оружие и боеприпасов, покушение на жизнь сотрудников внутренних дел и так далее»

«Если б я был судьей, который бы рассматривал это дело я бы приговорил лицо не посредственно реализовавшего умысел на убийство милиционеров и активистов, кинув в них гранату в подъезде жилого дома, — к пожизненному заключению! Этому негодяю и отморозку, кинувшему гранату в живых людей, — нечего делать на свободе, среди нормальных людей!» — резюмирует Геращенко.