Кабинет Министров Украины, сегодня, 23 октября, планирует рассмотреть перенос рабочих дней в 2020 году.

Об этом говорится в повестке дня заседания, размещенной на сайте Кабмина.

Также на заседании будут рассмотрен вопрос оплаты труда сотрудников государственного учреждения «Украинский институт развития образования», изменены критерии определения перечня должностей работников государственных органов, которые выполняют функции по обслуживанию, порядок и условия заключения контрактов с адвокатами, предоставляющими бесплатную вторичную юридическую помощь на постоянной основе, и договоров с адвокатами, предоставляющими бесплатную вторичную правовую помощь на временной основе.

Кроме этого, в повестке указано перераспределение некоторых расходов госбюджета, предусмотренных Министерству образования и науки и Высшему антикоррупционному суду на 2019 год, а также объема образовательной субвенции из государственного бюджета местным бюджетам в 2019 году.

Кабмин также собирается рассмотреть проекты законов об изменениях в Уголовный кодекс Украины в части криминализации контрабанды товаров, об опубликовании нормативно-правовых актов правительства и размещении некоторой информации в электронном виде, об изменениях в Бюджетный кодекс, об изменениях в закон “О судоустройстве и статусе судей”, а также о ратификации соглашения в форме обмена письмами между Украиной и Европейским Союзом о внесении изменений в торговые преференции в отношении мяса птицы, а также переработанного мяса птицы.

Также в повестке правительства указаны планы организации выполнения распоряжений и указов Президента Украины Владимира Зеленского.

В частности, о выходе нашей страны из соглашения о мерах по обеспечению улучшения расчетов между хозяйственными организациями государств — участников Содружества Независимых Государств (СНГ), об уполномочивании министра финансов Оксаны Маркаровой на подписание письма об изменениях в финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком.

Кабмин намерен рассмотреть также ряд кадровых вопросов.

Ранее “Хвиля” писала, что Кабмин установил пошлину на импорт электроэнергии из РФ. Правительство ввело 2%-ную пошлину на импорт электроэнергии из России.

Также “Хвиля” сообщала, что Кабмин упростил назначение субсидий некоторым категориям. Изменения, которые упростят назначение жилищных субсидий коснулись военнослужащих, людей за 60 лет и детских домов семейного типа.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook