Кабмин Украины планирует выделить 1,2 млрд гривен ($50 млн) на утепление высокоэтажных домов. 

Об этом сообщает официальный Правительственный портал 

Решение о тепломодернизации приняли 6 ноября 2019 года во время проведения заседания Кабинета Министров.

Согласно подсчетам правительства, выделенная сумма должна покрыть затраты на утепление более 2 000 многоэтажных домов. Кроме того, власти страны отметили, что утепленные дома смогут тратить меньше денег на теплоэнергию, так счета за тепло жильцов таких домов должны уменьшится от 20% до 50%, суммы будут зависеть от того вида утепления, которое выберут при тепломодернизации. 

Напоминаем, что в сентябре этого года Фонд энергоэффективности начал внедрять программу модернизации многоэтажных домов “Энергодом”. В программе предусмотрено частичное возмещение расходов затраченных на мероприятия по энергоэффективности.

Также власти отменили разрешения на утепление домов, сейчас не нужно брать разрешения для того, чтобы провести работы по комплексной теплоизоляции домов введенных в эксплуатацию (чердак, стены, подвалы и т.п.).

Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с экономистом Украинского института будущего Даниилом Мониным. Во время разговора эксперты  обсудили состояние экономики на данный момент и чего стоит ожидать украинцам в следующем году.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram