Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект № 1067-д «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся ускорения дерегуляции в сфере хозяйственной деятельности».

За принятие законопроекта проголосовали 229 народных депутатов, — передает Укринформ.

Законопроект предусматривает предоставление Кабинету министров право определять, какой разрешительный орган будет уполномочен выдавать субъекту хозяйствования документы разрешительного характера, а также будет устанавливать перечень и требования к необходимым документам.

Также устанавливается, что Кабмин своими приказами будет определять названия административных услуг и основания для их получения.

Кроме того, он собирается определять субъекта и его полномочия, который будет предоставлять эти админуслуги, перечень необходимых документов и требования к ним.

Ранее сообщалось, что президент Украины заявил о новой государственной программе для желающих вернуться в Украину и открыть бизнес в нашей стране.

Отмечается, что это сделано для тех, кто хочет вернуться в Украину и тех, кто не собирается искать лучшей жизни за рубежом.

При этом, правительство уже готовит программу по поддержке малого и среднего предпринимательства, которая заработает с 1 февраля 2020 года.

По словам премьер-министра Украины Алексея Гончарука, ее цель — «стимулировать появление новых предпринимателей и поощрить возвращаться наших работников домой и открывать бизнес здесь».

В свою очередь, в беседе с руководителем политических программ Украинского института будущего Юрием Романенко, глава организации «Бизнес Help» Оксана Згурьева, которая консультирует предпринимателей  по НДС, объяснила, как украинскому бизнесу доказать свои права в налоговой.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще