Такое мнение высказал лидер ВП “НОВА СИЛА” Ю.Збитнев корреспонденту “Хвилі”

В течение ближайших месяцев Кабинет Министров Украины будет отправлен в отставку. Решение о смене Премьер-министра будет принято в последний момент, в зависимости от настроений в обществе. Если акции 14 и 19 мая пройдут под контролем властей, то основные перестановки произойдут осенью 2011 года. В рамках кадровой ротации весьма вероятна смена главы Министерства иностранных дел Украины. Во всяком случае, по имеющейся у нас информации, в Брюсселе придерживаются именно этой точки зрения.

Избрание Б.Тарасюка сопредседателем Парламентской Ассамблеи EURONEST еще одно подтверждение этой гипотезы.

Пользуясь слабостью политического руководства Украины европейцы проводят собственную кадровую политику на границах ЕС с учетом построения новой системы региональной безопасности и возможным пересмотром границ Еврозоны.

“К сожалению внутриполитическая ситуация такова, что добровольно-принудительное делегирование суверенитета в вопросах экономики, права, военной, а теперь еще и кадровой сферах может быть гарантией стабильности для пограничных с Украиной государств, в том числе России и Евросоюза” – сказал Ю.Збитнев