Президент Владимир Зеленский заявил о том, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предлагала своих людей на «сладкие места».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Так глава государства отреагировал на заявление Тимошенко о том, что она предлагала президенту свои кадры в начале каденции Зеленского.

«Мы передали ему «Новый курс Украины» (программа «Батькивщины» – ред.) и сказали, что мы готовы, это я при встрече с президентом ему лично сказала, что мы готовы предложить кадры туда, где нужно выполнять этот «Новый курс «и куда можно привести не фейковые инвестиции, а реальные», — отметила Тимошенко. Лидер «Батькивщины» подтвердила слова журналиста Сергея Лещенко, что она предлагала человека в Государственную продовольственно-зерновую корпорацию. По ее словам, это было нужно для того «чтобы вынуть предприятие с коррупционной схемы».

Однако, по словам Тимошенко, «после того, как мы увидели куда движется эта так называемая стратегия, мы заявили, что переходим в оппозицию и не претендуем ни на какие кадровые назначения».

Зеленский отвечает на эти заявления, что «раз в 5 лет Юлия Владимировна Тимошенко уходит в оппозицию к действующему президенту, имитируя заботу о народе».

«Вчера посмотрел «Свободу слова» на ICTV. Там Юлия Владимировна рассказывала, что предлагала нам новых людей на различные должности. Людей, которые «принесут инвестиции». Хотел бы, чтобы все мы были честными до конца. Да, Юлия Владимировна действительно предлагала. Она принесла список своих людей для назначения на «сладкие» места. А взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе со «Слугой народа» в Верховной Раде. Конечно, мы отказали. Ведь эпоха договорняков закончилась навсегда. Но посмотрите, какой красивый вид имеет сейчас «оппозиция». Такая фигура! А знаете, почему? Потому что сейчас ей просто не дают «сладенького»», — написал президент.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсуждает с бывшим генпрокурором Святославом Пискуном ситуацию с правоохранительной системой, которую уничтожили олигархи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.