За прошлые сутки из-за непогоды в Украине произошло 1,3 тысячи дорожно-транспортных происшествий

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 1315 ДТП, из них 143 – с пострадавшими. В Киеве произошло 367 ДТП, с пострадавшими – 13.

Отмечается, что на территории столицы и Киевской области работает около 60 экипажей патрульной полиции. Полицейские обеспечивают безопасность на дорогах, сопровождают грузовой транспорт, а также обеспечивают безопасность в местах стоянки грузовиков.

Как сообщил заместитель председателя Национальной полиции, руководитель патрульной полиции Александр Фацевич, пункты помощи водителям работают на границе Житомирской и Киевской области, на въездах в Киев, а также в Житомирской и Винницкой областях.

Кроме того, в связи с погодными условиями, кроме Киевской, частично ограничено движение в Винницкой, Житомирской, Черкасской и Кировоградской областях. Заместитель главы Нацполиции призвал водителей ограничить по возможности передвижение собственным транспортом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Романенко в Facebookна Youtube, в Telegram.