В частности, что там делал бывший госсекретарь Киссинджер, который вместе с Хиллари Клинтон встречался с Виктором Януковичем.

По мнению Осадчука, Киссинджер «представляет тех, которые в представлении не нуждаются. Самых одаренных людей со всего мира».

«Когда-то, бывая у него дома, я спросил его: «Не тяжело жить с такой ответственностью?» Ответ был лаконичным: «Главное жить!». Мудрый человек. Честный. Когда произошел взрыв домов в Нью-Йорке, Буш назначил его председателем комиссии по расследованию случившегося. Генри пробыл на этом посту ровно две недели и сложил с себя полномочия.  И тут же потерял контракт советника ЦРУ»,- утверждает он.

По его информации, «Европа и США подготовили черновой вариант списков на санкции. И это уже не пугалки. Возможны санкции на членов Правительства и членов их семей. Без права жить и видеть свои дома и счета в банках. Остается право остаться со своим народом. Бок о бок. Также право судиться и требовать открыть счета, но, при этом, предоставить доказательства на каждый доллар. Это феерическое занятие».

«Янукович и команда решили прощупать возможность уйти от сей участи. В Мюнхене Янукович пообещал в последний раз отпустить Тимошенко по указу о помиловании в течение февраля месяца. Так же Луценко. И дать денег на их лечение в США или во Франции. Взамен – санкции будут отложены. Далее обещали 25 ярдов денег. Подписание ассоциации с ЕС. Ну, а два срока президентства – это само собой, если народ Украины не будет против. А с чего, собственно говоря, быть ему против? Кто такие? Кричащие вместе. Правда, попросили пару-тройку голов. Очень им не нравиться Фирташ, Бойко и другие его компаньоны. И у Европейса тоже проблемы. Я имею в виду Коломойского», — раскрывает карты Илья  Осадчук.