Итальянские медики провели исследования, показывающие результативность препарата от ревматоидного артрита в лечении нового коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой tg24.sky.it, — передает аналитический портал «Хвиля».

Отмечается, что испытания тоцилизумаба, также известного как атлизумаб, прошли в некоторых больницах страны, в том числе в Неаполитанском институте рака Паскаля.

Как пояснил онколог Паоло Асьерто, использование лекарства позволяет пациентам с COVID-19 восстановить дыхательную функцию.

коронавирус
коронавирус
коронавирус

Этот препарат обычно используется для борьбы с инфекциями, вызванными ревматоидным артритом, а также как иммунологическая терапия при лечении опухолей.

«Он показал, что эффективен против пневмонии, вызванной COVID-19… Тоцилизумаб влияет на воспаление, а не на вирус», – пояснил Асьерто. Он рассказал, что первых двух пациентов этим лекарством начали лечить во вторник, а на следующий день решили применить препарат по отношению еще к двоим зараженным.

Отмечается, что препарат активен в отношении рецептора интерлейкина-6, вещества, которое вырабатывается организмом во время воспаления и присутствует на высоком уровне у пациентов с ревматоидным артритом.

«Испытывать это на некоторых случаях – это первый факт, первый признак. Однако с научной точки зрения необходимо провести эксперименты с оценкой параметра на значительной выборке субъектов», – добавил Сильвио Брусаферро, президент ведущего научно-технического органа Национальной службы здравоохранения Италии Istituto Superiore di Sanità (ISS).

Напоминаем, что американский инфекционист Майкл Остерхолм дал лаконичное, но очень содержательное интервью в подкасте Джо Рогана, которое очень доступно объясняет почему коронавирус Covid-19 требует крайне серьезного отношения.

Рекомендуем к просмотру беседу политолога, шеф-редактора портала «Хвиля» Юрий Романенко с медицинским экспертом Анатолием Якименко о готовности Украины к пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще