Посол Ирана в Великобритании Хамид Бэйдинежад заявил, что США должны извлечь уроки из событий в регионе и изменить курс, поскольку они вступили на очень опасный путь, убив генерала Сулеймани.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Выступая перед журналистами в посольстве Ирана в Лондоне, Бэйдинеджад назвал убийство Сулеймани «отвратительным террористическим актом» и осудил оправдание США «неправильными заявлениями», — передает IRNA (Информационное агентство Исламской республики).

Выразив свои соболезнования семьям жертв сбитого Боинга-737 украинских авиалиний МАУ, посол подчеркнул, что Иран принимает делегации из Украины, Канады, американских авиационных властей и компании Boeing для участия в расследовании воздушной катастрофы.

Хасан Рухани
Хасан Рухани

Президент Ирана Хасан Рухани утром 11 января признал, что «человеческий фактор» стал причиной ракетной атаки со стороны Ирана на пассажирский самолет, в результате чего погибло 176 невиновных.

На вопрос о том, является ли предварительное условие Ирана для возвращения к переговорам отменой санкций США, Бэйдинежад ответил: «Есть возможность вернуться за стол переговоров… США должны решить, хотят ли они вернуться за стол переговоров, они должны отменить все санкции ».

«Мы надеемся, что президент Трамп извлечет уроки из событий и событий, свидетелями которых мы являемся, и изменит курс», — говорит иранский посол.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский оценил работу по расследованию Боинга.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram