Популярная соцсеть Instagram планирует отказаться от лайков уже со следующей недели.

Об этом сообщает онлайн-издание Wired.

Несколько месяцев компания тестировала скрытые «лайки» в Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Ирландии, Италии и Бразилии.

Генеральный директор Адам Моссери в своем выступлении на конференции заявил, что скрытые лайки для англоязычной аудитории станет последним шагом к становлению Isntagram самой безопасной соцсетью мира.

Некоторые пользователи уже могут ожидать, что их показатели исчезнут из публичного просмотра. Компания начнет внедрение на следующей неделе, сначала внеся это изменение в ограниченном количестве аккаунтов.

Instagram — не единственная компания, которая пытается удалить общедоступные показатели взаимодействия со своей платформы.

Facebook, YouTube и Twitter также экспериментировали с удалением метрик вовлеченности со своих платформ. Исследователи социальных сетей утверждают, что, когда пользователи приспосабливают свой контент к тому, что привлекает наибольшее внимание или же возмущение, в результате получается неблагоприятная среда, которая делает здоровое общение практически невозможным.

О том, что соцсеть планирует скрыть лайки стало известно еще в апреле 2019 года. И сразу же начались тестирования внедрения функции.

Еще слишком рано оценивать, как это повлияет на психическое здоровье пользователя или качество онлайн-общения. Но в компанию уже поступало немало жалоб с недовольными высказываниями.

Напоминаем, что Илон Маск спрогнозировал стоимость полетов на Луну и Марс.

По словам главы космической компании SpaceХ, билет будет стоить даже дешевле, чем полет в бизнес-классе самолета.

При запуске космического корабля Starship, который должен доставлять пассажиров и груз на Луну или Марс, могут потратить до двух миллионов долларов. Это уже с учетом 900 тысяч долларов на топливо.

Популярные статьи сейчас

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Зеленский похвалил ВСУ за "правильный" удар по аэродрому в Джанкое

Дроны ГУР поразили российскую РЛС "Контейнер" в Мордовии – СМИ

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram