Социальная сеть Instagram удивила своих пользователей режимом Dark Mode, которую даже при большом желании нельзя выключить.

Об этом сообщает IT-ресурс ProstoTech.

Instagram только начал распространение нового обновления без раздела «Подписки», как уже преподнес пользователям новую возможность — темная тема для интерфейса.

Функции приложения не изменились — перемены коснулись только внешнего вида. В режиме Dark Mode все белые элементы заменены на черные. Верхняя и нижняя панели навигации окрашены в темно-серый цвет.

Генеральный директор Instagram Адам Моссери  в своем Twitter-аккаунте рассказал, что эта функция доступна для устройств iOS 13 и Android 10 и Android 9.

Режим Dark Mode запускается автоматически, однако в настройках нет возможности ее отключить.

Ранее в обновлении Instagram пользователи заметили отсутствие вкладки «Подписки» в разделе «Активность», где приходят уведомления по личному аккаунту: лайки, подписки, комментарии и упоминания. Теперь без «подписок» пользователи не смогут отслеживать активность своих друзей в социальной сети.

Данная функция на протяжении 8 лет (с 2011 года) критиковалась, так как многие даже не подозревали, что все их действия отображаются в единой ленте у других пользователей.

Напоминаем, что Instagram добавит функцию «теневой бан».

Термин «Shadow ban», или «теневой бан», впервые введен в 2006 году социальной сетью Twitter. Тогда создатели объявили, что таким образом будут отфильтровывать публикации оскорбительного характера на своей платформе.

Главная разница в том, что пользователей Twitter, на которых подали жалобу, предупреждали о временном «тайм-ауте». В Instagram пользователей не информируют об этом.

Популярные статьи сейчас

Польша дважды за ночь поднимала боевую авиацию из-за ракетной атаки на Украину

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook