По информации пресс-службы Кабмина, встреча состоялась 1 июня 2012 года в Вроцлаве в рамках визита первого вице-премьер-министра Украины в Республику Польша.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Европейским Союзом, выполнение Украиной Плана действий по либерализации визового режима с ЕС, 
Первый вице-премьер-министр Украины отметил, что отраслевые бюджетные программы поддержки со стороны ЕС являются важными для обеспечения динамики и эффективности реформ в Украине.

Также он заявил, что Правительство подготовило проект Концепции государственной реформы финансовой системы, которая определяет стратегические приоритеты.

«Эта концепция включает в себя системные механизмы улучшения управления в этой сфере. После предоставления оценки Европейской комиссии и Всемирного банка, проект Концепции будет передан в Правительство на утверждение», — отметил Валерий Хорошковский.

Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле позитивно оценил выполнение Украиной своих обязательств в рамках Договора об учреждении Энергетического Сообщества, в частности, реформирование НАК «Нафтогаз Украины».