По прогнозу хорька, матч между Англией и Швецией, который состоится в пятницу, в 21:45 в Киеве, выиграют британские футболисты.

Предыдущий прогноз хорька Фреда относительно результатов игры между Украиной и Швецией оказался удачным. 11 июня сборная Украины обыграла шведских футболистов со счетом 2:1.

Победу команды Украины над командой Франции на чемпионате Европы по футболу предсказал и хряк Фунтик: поросенок в первую очередь съел кукурузные хлопья из тарелки с флагом Украины.

Правда, предсказания Фунтика не столь удачны, как прогнозы хорька Фреда. Так, ранее Фунтик пророчил победу Швеции в матче со сборной Украины в рамках Евро-2012.

Интересно, что результаты матча Украина-Швеция были предсказаны еще 42 года назад. Именно тогда вышел мультфильм, в котором украинские Казаки играют с таким же набором команд и в той же последовательности, как и в группе D на Евро-2012.

Вероятность такого совпадения всего 0.04%! Невероятно, но был угадан счет игры Украина-Швеция (2:1) и даже последовательность голов в матче!

Ведущие букмекерские конторы принимают ставки на победу сборной Украины над Францией во втором матче группового этапа чемпионата Европы по футболу в пропорции 1:4,3 — 1:4,5.

Прогнозами относительно результатов игр на чемпионате по футболу занялся и председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. В частности, по его мнению, сборные по футболу Украины и Франции сыграют вничью.

«Кстати, я предсказал счет первого поединка (Украина-Швеция 2:1 — ИФ), о котором сказал ВИПам перед началом матча. Надеюсь, на ничью во втором поединке. Больше — это будет фантастика», — сказал В.Литвин в ходе он-лайн конференции в социальной сети «Facebook» в пятницу.

При этом Литвин предпочитает игры испанской, французской и немецкой команд.