Маркиян Лубкивский
Маркиян Лубкивский

Служба Безопасности Украины фиксирует очередную волну хакерских атак на компьютеры государственных органов власти Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Служба безопасности Украины фиксирует очередную волну хакерских атак на государственные органы власти. Участились случаи т.н. fishing, то есть рассылки фейковых писем с вредоносными вложениями. Преступники пытаются сломать информационные сети и почтовые серверы государственных учреждений. Под видом официальных писем направляются электронные сообщения с вложенным в него вредоносным программным обеспечением, которое рекомендуется установить», — написал Лубкивский.

Он обратил внимание руководителей государственных органов власти и учреждений, а также сотрудников IT департаментов на необходимость усиления мер по недопущению несанкционированной установки программного обеспечения или его обновление с целью недопущения хакерского проникновения на государственные информационные ресурсы.

«Будьте предельно внимательны и осторожны. Не ленитесь проверять достоверность подозрительных писем и материалов, поступающих на ваш адрес. Не открывайте и не скачивайте их», -рекомендовал Лубкивский.