Ученым удалось обнаружить загадочную частицу Х17, которая предположительно доказывает существование пятой силы природы, причем дважды.

Об этом передает Хвиля.

Таким образом, физикам Венгерской группы из Института Атомки экспериментов, которые все мироздание ставят под вопрос, стало мало, и они решили поймать в ловушку новую силу природы, посмотрев при этом, что она умеет.

На данную частицу сотрудники ЦЕРНа объявили самую настоящую охоту. Это связано с тем, что Х17 ни с одной из фундаментальных сил природы не взаимодействует: электромагнетизмом, ядерным взаимодействием обоих типов, а также гравитацией.

В связи с этим, это означает, что Х17 ведет взаимодействие с пятой, на данный момент неизвестной для науки силой природы. Физики отмечают, что существование данных частиц может являться ключом к объяснению других, теорий, тех, которые еще не подтверждены. А именно, таких как темная материя или же темная энергия.

Ранее «Хвиля» сообщала, Раскрыта тайна Кислородной катастрофы на Земле

Стало известно, что оказалось причиной Кислородной катастрофы или же как еще говорят, «Великого кислородного события» 2,5 миллиарда лет назад, когда кардинально изменилась атмосфера Земли и насытилась кислородом, которое важное для дыхания и появления сложной жизни.

Данную тайну удалось раскрыть геологам университета Райса в США.

Они отмечают, что не смотря на то, что причиной этого считались фотосинтезирующие бактерии, их деятельность не способна объяснить некоторые другие геохимические особенности того времени.

Напомним, Ученые раскрыли тайну происхождения “кольца викингов”

Исследование покрытого тайной «кольца викингов» провели ученые из Польши.

Об этом сообщает Scienceinpoland.

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Таким образом, выяснилось, что кольцу около 1000 лет, однако самым интересным фактом есть то, что оно никаким образом не относится к истории Скандинавии, а является артефактом християн.

Отмечается, что таинственное кольцо обнаружено было в 2003 году, во время исследования крепости Гжибово, его нашел главный археолог Мариуш Тушинский.

Смотрите также беседу украинского политолога Юрия Романенко с инженером и менеджером Сергеем Корж под названием: Лоукосты в Украине: логика развития, проблемы и перспективы

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.