Экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал украинских политиков не препятствовать президенту Владимиру Зеленскому перед «нормандским саммитом» по урегулированию конфликта на Донбассе.

Соответствующее обращение Гройсман написал 8 декабря в своем Facebook.

«Завтра президент Владимир Зеленский примет участие в сверхважной и сверхсложной международной встречи во Франции. И это именно тот момент, когда страна, как никогда, должна быть единой, а глава государства нуждается в поддержке общества и международных партнеров», — написал Гройсман.

Бывший премьер-министр отметил, что сейчас украинские политики должны доказать, что они работают на благо государства, а не смотреть на Зеленского, как на оппонента, которому необходимо при каждой возможности ставить подножку.

Гройсман добавил, что в данный момент у всех должна быть одна цель – восстановить территориальную целостность Украины, а также восстановить мир и сделать Украину успешной, а также пожелал успеха Зеленскому на переговорах.

Напомним, ранее «Хвиля» сообщала, что кабинеты министров Алексея Гончарука и Владимира Гройсмана сравнили по эффективности.

Также сообщалось, что в ГБР хотят расследовать, как Владимир Гройсман занял кресло премьер-министра в 2014 году. Печерский районный суд Киева опубликовал решение, которое дает право сотрудникам ГБР изъять необходимые документы из Офиса президента.

Ранее сообщалось, что Владимир Гройсман прокомментировал отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским. Гройсман утверждает, что никакого конфликта с Зеленским у него не было.

Читайте также, спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков неоднозначно поддержал Владимира Зеленского.

Аналитики Украинского института будущего Юрий Романенко и Илия Куса разобрали провалы внешней политики Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Зеленский подписал законопроект о мобилизации

Дуда рассказал, идут ли разговоры о мирных переговорах между Украиной и РФ

В Украине выплаты защитникам повысили до 170 тысяч гривен: кто получит

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще