Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Если после выборов Яценюк проведет в Раду значимую фракцию и ему предложат стать премьером, я не сомневаюсь, что он согласится», — отметил нардеп.

«Больше скажу — когда мы за этим столом (показывает на стол в кабинете председателя комитета) прошлой зимой проводили консультации по возможному объединению с теми, кто принадлежит к демократическому лагерю, то я Арсения Петровича прямо спрашивал: «Если мы объединимся в одну партию на основе «Фронта Змин», приведем в парламент фракцию, а потом вам, как главе партии, Янукович предложит стать премьером, вы согласитесь?» Ответ Яценюка: «Надо соглашаться», — рассказал Гриценко.

При этом сам Гриценко считает, что соглашаться на такое не надо ни в коем случае. «Ведь тогда все слова об оппозиционности, тем более о сопротивлении диктатуре, теряют смысл, и это — путь обмана людей. Сценарий под названием «Тигипко-2», — заявил он.

Кстати, как отметил Гриценко, если раньше люди, избиратели его спрашивали «когда будем объединяться с Яценюком», то уже не спрашивают. «Ранее спрашивали, теперь сами все поняли», — сказал он.