Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что украинский олигарх Игорь Коломойский передал Лондонскому суду тайные «понятийные» соглашения с представителями власти Украины о распределении сфер влияния.

Эту информацию он озвучил в эфире программы «Hard с Влащенко» на телеканале ZIK.

«Я получал такую информацию о том, что Коломойский передал официально в Лондонский суд то, что они на своей «фене», на бандитском языке называют понятийным соглашениями. И те, которые были подписаны, когда его снимали с губернатора, и те, которые были подписаны, когда забирали «Приват», и другие сделки — по «Укрнафте» и так далее», — отметил он.

По словам Гриценко эти документы не подобны по своему характеру пленкам Онищенко или различным компрометирующим видео о переговорах Коломойского с разными представителями власти, которые часто распространяются в интернете.

«То, что передается в суд, это совершенно другая история», — подчеркнул он.

Гриценко также добавил, что указанные «понятийные» соглашения были подписаны еще в 2014 году и в нем также принимал участие другой известный олигарх Дмитрий Фирташ.

«Фирташ сам документ суду не сдал. Власть отнекивалась, что нет никаких соглашений, но потом Фирташа прижали и вопрос решался об экстрадиции, не экстрадиции. Он публично в суде сказал, что были такие договоренности и раскрыл их содержание. Он не показывал бумаги. У них своя этика, они пока работают с властью, где-то молчат. Кого-то уже достало», — подытожил он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Источник: Обозреватель