6 октября в зоне боевых действий на Донбассе вооруженными формированиями Российской Федерации и ее наемниками режим прекращения огня был нарушен 25 раз.

Об этом сообщает операция Объединённых сил в Фейсбук.

Отмечается, что один украинский военнослужащий в результате обстрелов погиб, еще один – получил ранения.

Таким образом, позиции подразделений Объединенных сил противник обстреливал из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, кроме этого, вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперской и стрелкового оружия.

Также отмечается, что обстрелы боевиков были зафиксированы вблизи Новотроицкого, Красногоровка, Павлополь, Авдеевки, Богдановка, Новогнатовка, Водяного, Березовой, пищевики и Новомихайловка. Также позиции войск обстреливали у Новолуганское, Попасной, Золотого-4, Луганского, Золотого и зайцев.

«Кроме того, в нарушение Минские соглашения противник специально обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое со станковой противотанкового гранатомета и стрелкового оружия», – сообщают в штабе.

Что касается текущих суток, то режим прекращения огня вооруженными формированиями Российской Федерации и ее наемниками был нарушен 1 раз.

С нашей стороны в течении текущих суток  в следствии вражеских обстрелов потерь не было.

Ранее «Хвиля» сообщала, Пристайко огорчил признанием насчет Донбасса

Вадим Пристайко, министр иностранных дел заявил, что никакой гарантии того, что отвод украинских войск изменит ситуацию на Донбассе, нет.

В эфире программы «Право на власть», министр ответил на конкретные вопросы о ситуации на Донбассе, а также о том, как ее может изменить «формула Штайнмайера».

Таким образом, он заявил, что никакой гарантии того, что отвод украинских войск изменит ситуацию на Донбассе, нет.

В свою очередь, София Федина, нардеп от партии «Европейская солидарность» спросила у министра, каким образом отвод наших войск обеспечит мир и на кого будут оставлены люди, которые остаются на территориях «серой зоны».

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook