Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева раскритиковала действия бывших Генпрокуроров Виктора Шокина и Юрия Луценко.

Как сообщила в своем Twitter корреспондент Радио Свободы Марьяна Драч, во время своего выступления в Лондонской школе экономики Гонтарева назвала экс-глав ГПУ «неэффективными и коррумпированными».

«Я работала с генпрокурорами Шокиным и Луценко, они «неэффективны и коррумпированы». Мы передали «тонны информации» о злоупотреблениях тогдашнего руководства Приватбанка, кого привлекли к ответственности?», — сказала Валерия Гонтарева.

Валерія Гонтарева в Лондонській школі економіки: я працювала з генпрокурорами Шокіним і Луценком, вони «неефективні і корумповані». Ми передали «тонни інформації» про зловживання тодішнього керівництва Приватбанку, кого притягнули до відповідальності? pic.twitter.com/UX6N7WdT5M

— Maryana Drach (@MaryanaDrach1) 26 ноября 2019 г.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что постоянно получает угрозы от олигарха Игоря Коломойского.

Именно Коломойский, по словам Гонтаревой, является организатором ДТП в Лондоне 30 августа, в котором пострадала экс-глава НБУ. Также Валерия Гонтарева не исключает, что Коломойский причастен к поджогу ее дома.

Прокомментировал поджег дома Валерии Гонтаревой и экс-президент Украины Петр Порошенко. Он уверен, что ситуация с домом экс-главы НБУ может быть местью олигархов за притеснение их интересов.

Ранее сообщалось, что Валерия Гонтарева рассказала, будет ли судиться с Игорем Коломойским. Гонтарева заявила, что подавать иск на олигарха не будет из-за того не верит в справедливость решений коррумпированных судов Украины.

Читайте также, премьер-министр Украины Алексей Гончарук прокомментировал заявления о влиянии олигарха Игоря Коломойского на украинское правительство.

Аналитики Украинского института будущего Юрий Романенко и Анатолий Амелин обсудили, как очередная волна мирового кризиса повлияет на Украину:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще